Keine unwichtige Frage, aber wie viel Sie investieren müssen, um das beste Ergebnis zu erzielen, ist für alle unterschiedlich. Dies hängt unter anderem davon ab, wie viele Kilo Sie verlieren möchten, wie viele Produkte Sie pro Tag benötigen und welche Produkte Sie auswählen. Im Durchschnitt kostet ein PowerSlim-Produkt 2,60 €. Abhängig von Ihrem persönlichen Programm und der von Ihnen durchgeführten Phase verwenden Sie 3 bis 6 Produkte pro Tag. Im Durchschnitt geben Sie rund 12,50 € - 15,00 € pro Tag aus. Die PowerSlim-Produkte ersetzen weitgehend die Lebensmittel, die Sie normalerweise im Supermarkt kaufen. Sie können diese Kosten tatsächlich davon abziehen. Die Dauer jeder Phase hängt von Ihrem Ziel und Ihrem Ergebnis ab. Ab Phase 1B beginnt man mit der Anzahl der Powerslim-Produkte abzunehmen, so dass die Kosten pro Phase immer geringer werden.